


Матрас противопролежневый ячеистый М8 (CWAP-1) с компрессором
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Матрас противопролежневый М8 с компрессором

Человек с нарушением функций опорно-двигательного аппарата вынужден постоянно находится в неподвижном состоянии, и при этом создаётся ситуация повышенного риска возникновения пролежней. В этих случаях врачи рекомендуют специальные противопролежневые матрасы.
Эффективность противопролежнего матраса основана на принципе регулярного изменения точек давления на тело пациента, стабилизируя кровообращение в мышечной ткани и эпидермисе, кожа получает необходимый кислород в наиболее рискованных для образования пролежней местах.
Противопролежневые матрасы предназначены для профилактики и лечения пролежней средней и высокой степени риска у пациентов с повреждениями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы, тяжелыми соматическими заболеваниями, сопровождающимися длительным вынужденным неподвижным положением тела.
Противопролежневая система матраса оказывает положительное влияние на пациентов с функциональными расстройствами нервной системы (астено-невротический синдром, истерическое и депрессивное состояние), отмечается успокаивающий и релаксирующий эффекты.
Противопролежневый матрас M8 представляют собой устройство с ячеистой структурой в виде полых пчелиных сотов.
К противопролежневому матрасу подключается компрессор, предусмотренный для непрерывной работы, поддерживая заданное давление, выставленное специальным регулятором жесткости матраса.
Компрессор противопролежневого матраса бесшумный и для удобства вешается на спинку кровати.
Каждая ячейка имеет куполообразную форму и циклично наполняется воздухом от компрессора поочередно в шахматном порядке. Таким образом, благодаря поочередному надуванию-сдуванию ячеек, на ткани лежачего пациента оказывается микромассажное действие, предупреждающее развитие трофических нарушений, при этом эффективно разгружается позвоночник.

Противопролежневый матрас M8 изготовлен из качественного гипоаллергенного ПВХ, пропускающего воздух позволяя коже дышать при длительном контакте и не нагреваться. А это крайне важно, так как способность материала сохранять прохладу прямо пропорциональна уровню потоотделения пациента, которое в свою очередь является существенным фактором риска образования пролежней.
Поверхность матраса водонепроницаема и специально предусмотрена для дезинфицирования при необходимости.
Противопролежневая система матраса M8 обеспечивает пациенту опору при низком контактном давлении с помощью отдельных групп надувных камер, плавно сдувающихся и раздувающихся попеременно, с периодичностью цикла 6-7 мин.
При этом улучшается кровообращение на капиллярном уровне, обеспечивается питание и насыщение тканей кислородом, тем самым предотвращается образование пролежней и ускоряется процесс заживления пораженных участков (лечение и профилактика пролежней).
Показания к применению:
- при ожоговых поражениях кожных покровов;
- для лечения и профилактики пролежней пациентам со средней и высокой степени риска при постельном режиме;
- при спондилезе, спондилолистезе, спондилопатиях, остеохондрозе, остеопорозе;
- комплексном лечении неосложненных переломов тел позвонков и их остистых и поперечных отростков;
- в реабилитационном периоде после травм и операций на позвоночнике;
- в комплексном лечении радикулопатий, люмбалгий, ишиалгий , для профилактики и лечения неврологических заболеваний позвоночника.

Конструкция матраса рассчитана на вес пациента до 135 кг.
Противопролежневый матрас M8 предназначен для беспрерывной работы для применения как в медицинских учреждениях, так и дома.
Условия хранения:
Хранить в чистом состоянии, в сухом, защищенном от света и солнечных лучей месте при комнатной температуре вдали от нагревательных приборов.
Противопролежневый матрас M8 соответствует нормам ЕС и Украины - Свидетельство № 8035/2008 від 08.08.2008 (Приказ от 08.08.2008 № 95-Адм).
Условия гарантии:
Компрессор - 24 месяца; Матрас - 12 месяцев
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Длина противопролежневой системы | 200 см |
| Ширина противопролежневой системы | 90 см |
| Высота противопролежневой системы | 7 см |
| Вес | 4.3 кг |
| Основные атрибуты | |
| Максимальная нагрузка | 120 кг |
| Материал изготовления противопролежневой системы | Поливинилхлорид (ПВХ) |
| Тип противопролежневого матраса | Динамичный |
| Тип противопролежневой системы | Ячеистый |
| Характеристики компрессора | |
| Потребляемый ток | 0.06 А |
| Минимальное рабочее давление | 115 мм/рт. ст. |
| Максимальное рабочее давление | 150 мм/рт. ст. |
| Ширина компрессора | 12 см |
| Длина компрессора | 24 см |
| Вес компрессора | 1 кг |
| Высота компрессора | 9 см |
| Потребляемая мощность компрессора | 12 Вт |
| Цикл работы | 10 мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Питание | Сеть 220В |
| Уровень шума | 45 дБ |
| Пользовательские характеристики | |
| Сертификация | Сертификат соответствия, Заключение СЭС |
| Доставка | Бесплатно по Украине |
| Страна производитель | разработка - Германия, изготовление - Китай |
- Цена: 1 900 ₴

