




Очиститель воздуха HEPA + UV-C от HoMedics (85 м2)
Очиститель воздуха HEPA + UV-C от HoMedics

Качество вдыхаемого воздуха существенно влияет не только на самочувствие и работоспособность человека, но и на его здоровье. По данным Всемирной организации здравоохранения, загрязнения воздуха являются основным фактором риска для здоровья человека. «Здоровый» воздух в квартире является верным признаком здорового образа жизни и долголетия.
В жилом помещении источниками загрязнения воздуха являются вещества, выделяемые при готовке пищи, из ковровых изделий, лакокрасочных покрытий и некачественной мебели. Табачный дым содержит более тысячи вредных веществ. Различные ворсинки, мелкие волоски и отмершие чешуйки кожи, летающие в воздухе, вызывают аллергические реакции чаще, чем шерсть домашних животных. Опасные споры плесени, болезнетворные вирусы и бактерии способны парить в воздухе до нескольких дней. Очиститель воздуха HEPA + UV-C от HoMedics благодаря многоступенчатой очистки удерживает частицы пыли, цветочной пыльцы, табачного дыма, шерсти животных, бактерии и другие аллергены.
Очиститель воздуха HEPA + UV-C от HoMedics ― это воздухоочиститель класса А+
Очиститель воздуха HEPA + UV-C от HoMedics в своем корпусе имеет вентилятор для всасывания загрязненного воздуха и HEPA фильтр для улавливания загрязнений. Вентилятор прогоняет воздух через фильтры, которые задерживают вредные примеси.
HEPA-фильтр (High Efficiency Particulate Air или High Efficiency Particulate Absorbing) ― наиболее эффективное средство от пыли, так как образует сплошной заслон на пути движущегося воздуха, и даже микроскопическая пылинка или бактерия не смогут пролететь мимо, задерживаясь в порах фильтра.
НEPA-фильтр признаны наиболее эффективными воздухоочистителями благодаря многоступенчатой очистки и рекомендован Британским аллергическим фондом.

НEPA-фильтр от HoMedics удаляют из воздуха до 99,97% частичек пыли размером до 0,03 микрона.
Функция UV-C от HoMedics ― это новейшая высокоэффективная ультрафиолетовая бактерицидная система, созданная по принципу ультрафиолетовой кварцевой лампы закрытого типа.
Функция UV-C от HoMedics идеально обеззараживает ультрафиолетом проходящий внутри корпуса поток воздуха и обеспечивает полное уничтожение вирусов и бактерий, что позволяет назвать очиститель воздуха HEPA + UV-C от HoMedics лучшим средством профилактики гриппа и простуды в помещениях. Идеален для пользования в детских комнатах.
Кварцевая лампа закрытого типа не позволяет проникать ультрафиолету наружу, исключая возможность прямого воздействия.
Новый бесшумный вентилятор с тремя скоростями, позволяющие выбрать необходимый уровень очистки воздух, позволяет работать всю ночь, не нарушая Ваш сон.
Для более эффективной обработки воздуха в очистителе воздуха HEPA + UV-C от HoMedics предусмотрена функция вращения вокруг своей оси на 180°.
Характерные особенности очистителя воздуха HEPA + UV-C от HoMedics:
- Сменный HEPA-фильтр: работает до 5 раз дольше, чем обычный фильтр, уничтожает до 99,97% взвешенных частиц и аллергенов (ресурс 18 месяцев);
- Степень фильтрации выходящего воздуха ― максимально допустимая концентрация 10 мг/м3;
- Ультрафиолетовая бактерицидная система UV-C по принципу ультрафиолетовой кварцевой лампы закрытого типа;
- LED-дисплей;
- Пульт дистанционного управления;
- Обслуживаемая площадь 85 м²;
- Воздухообмен 215 м³ в час;
- 3 уровня скорости очистки воздуха;
- Индикатор уровня загрязнения фильтра на верхней панели;
- Индикатор работы антибактериальной лампы;
- Потребляемая мощность 55 Вт;
- Бесшумная работа: уровень шума ˂ 60 дБ ;
- Возможность очистки НЕРА-фильтра пылесосом;
- Таймер отключения питания;
- Вращение вокруг оси на 180°;
- Высота прибора 71 см.
| Габаритные размеры прибора | |
|---|---|
| Высота | 710 мм |
| Ширина | 180 мм |
| Глубина | 250 мм |
| Вес | 5.67 кг |
| Дополнительные функции и характеристики прибора | |
| Таймер | Да |
| Дисплей | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| УФ-лампа | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Уровень шума | 60 дБ |
| Индикатор работы | Да |
| Параметры формы и размещения прибора | |
| Цвет корпуса | Белый |
| Тип установки | Напольный |
| Материал корпуса | Пластик |
| Основные | |
| Фильтр | HEPA-фильтр |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип управления | Электронное |
| Производитель | HoMedics |
| Потребляемая мощность | 55 Вт |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Сертификация | Сертификат соответствия, Заключение СЭС |
| Доставка | Бесплатно по Украине |
| Cтрана производитель | разработка - США, изготовление - Китай |
- Цена: 4 500 ₴
- Способ упаковки: цветная коробка


